404016, Волгоградская область, Дубовский район, с. Горный Балыклей, ул. Пушкина, д. 24
Главная » Новости » Изменился порядок установления границ водоохранных зон и прибрежных полос

Изменился порядок установления границ водоохранных зон и прибрежных полос

15 декабря 2019

Изменился порядок установления границ водоохранных зон и прибрежных полос

Правительством Российской Федерации 30 ноября 2019 года издано Постановление № 1547, которым скорректированы правила установления границ водоохранных зон, границ прибрежных защитных полос водных объектов на местности, а также внесены изменения в процедуры, связанные с внесением сведений об их границах в государственные информационные системы.

Документ вступил в силу 11 декабря.

Теперь сведения о границах водоохранных зон и границах прибрежных защитных полос водных объектов будут направляться органами государственной власти, определенными в п. 3 Правил установления границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 года № 17 (ред. от 30.11.2019), в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (ее территориальные органы) для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

При этом сведения о границах водоохранных зон и границах прибрежных защитных полос водных объектов будут в обязательном порядке содержать графическое описание местоположения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, установленной для ведения ЕГРН.

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области.

Помощник руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области, Евгения Федяшова.

Тел. 8(8442)93-20-09 доб. 307, 8-904-772-80-02, pressa@voru.ru

Дата создания: 15-12-2019
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: